Совет Профилактики

График и тематика проведения Совета профилактики

на   2021-2022 учебный год

дата

Тема заседания

Обсуждение и утверждение плана работы Совета

профилактики на 2021-2022 учебный год. Обновление и корректировка «банка данных» о семьях и детях, состоящих на ВШК, ПДН, КДН.

Анализ результатов проведенного школой учета детей от 0-18 лет, проживающих в нашем микрорайоне.

Постановка или снятие с учета неблагополучных семей и детей.

27.10.2021

Информация о выявленных учащихся и семьях «группы риска»; постановка на различные виды учёта.  Результаты рейда. Занятость учащихся, состоящих на учете во внеурочное время. Анализ социального паспорта школы. Приглашение родителей по необходимости.

30.11.2021

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. профилактические беседы об опасности наркомании и ВИЧ – инфекции. Приглашение родителей по необходимости. Проведение бесед с учащимися инспектором ПДН, майором полиции ОП №12, приглашенных специалистов из детского правозащитного фонда «Шанс», фонд «Город без наркотиков»,

22.12.2021

Работа с учащимися, имеющими пропуски по неуважительным причинам и нарушающим дисциплину в школе. Отчеты классных руководителей о работе с «трудными» учащимися и их семьями. Выступления учителей-предметников и классных руководителей об успеваемости учащихся, состоящих на ВШК. Отчет о проведении рейдов. Беседы с учащимися, неуспевающими по итогам 1 полугодия. Приглашение родителей, учащихся, пропускающих уроки без уважительной причины, родителей, у которых отсутствует контроль за ребенком, родителей неблагополучных семей. (по необходимости)

26.01.2022

Работа с учащимися, нарушающими дисциплину в школе, неуспевающими, отчет о работе классных руководителей с детьми (по факту). Итоги проверки условий проживания детей, находящихся под опекой. Выступление психолога и юриста.  Приглашение родителей по необходимости.

6.

22.02.2022

Внеурочная занятость подростков как способ профилактики совершения правонарушений. Отчет классных рук. о занятости учащихся во внеурочное время, состоящих на ВШК. Приглашение родителей, учащихся, пропускавших уроки без уважительной причины, родителей, у которых отсутствует контроль за ребенком, родителей неблагополучных семей. (по необходимости)

30.03.2022

Роль семьи в профилактике совершения правонарушений. Задачи семьи в формировании нравственных качеств личности. Усиление контроля со стороны родителей за успеваемостью, развитием и воспитанием ребенка. Работа классных руководителей по данному вопросу. Приглашение родителей по необходимости.

27.04.2022

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Работа с учащимися, нарушающими правила поведения в школе. пропускающими занятия по неуважительным причинам и имеющих неудовлетворительные оценки. Приглашение родителей по необходимости.

26.05.2022

Организация отдыха и оздоровления учащихся «группы риска» в летний период. Постановка или снятие с учета неблагополучных семей и детей, состоящих на ВШК.  Анализ работы Совета по профилактике правонарушений за 2021-2022 учебный год. Составление плана, графика работы Совета на 2022-2023 учебный год.

Положение о совете профилактики Ек.шк.7.pdf (скачать) (посмотреть)
График и тематика проведения Совета профилактики.pdf (скачать) (посмотреть)