Особый спектакль для особых детей

31.03.2021

31 марта обучающиеся 5а класса посетили великолепный развивающий спектакль «Клубочек шерсти» Санкт – Петербургского театра «ТриЧетыре», поставленный при участии и с учетом рекомендаций тифлопедагогов Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих. Показ в Екатеринбурге осуществляется в рамках реализации проекта «Ощути невидимое. Сказки для всех» при поддержке Фонда президентских грантов. Спектакль адаптирован к просмотру особенными детьми, это поучительная история, где главный горой – Клубочек шерсти. В совместном действии артистов, кукол и детей, где в ходе развития сюжета «вяжется» шерстяное добро, спасается Барашек. Здесь каждый  может почувствовать себя частью удивительной сказки, потрогать декорации и пообщаться с артистами. В завершении спектакля ребят ждал еще один сюрприз - вместе с артистами изготовить героя сказки – шерстяного Барашка. Все были в восторге!  Дети принесли в школу массу впечатлений и собственноручно сделанного персонажа – Барашка. Огромная благодарность сотрудникам библиотеки и артистам.

Дата создания: 31.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.03.2021