22.02.2022

22 февраля 2022 года  прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Нашу школу посетили гости: Борис Михайлович Ильиных, Председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы Уральского добровольческого танкового корпуса и его заместитель Валиулин Валерий Александрович, а также военнослужащие 90 танковой дивизии мотострелкового полка.

По традиции, празднование Дня защитника Отчества  началось с возложения цветов у стелы Уральского добровольческого танкового корпуса.

Затем представители совета ветеранов в актовом зале школы для старшеклассников провели  Урок мужества, на котором рассказали об истории создания Уральского добровольческого танкового корпуса, его фронтовом пути и славных подвигах его участников и уральцев.

Совместно с военнослужащими на школьном дворе была проведена военно-патриотическая игра «Зарница». В школе в этот день было объявлено военное положение, территория школы – военным гарнизоном,  а ребята считались юными бойцами. Ученики-бойцы распределились на отряды и получили маршрутные листы со спецзаданиями, которые надо было решить на станциях. Во время проведения игры, ребята были снайперами и сапёрами, связистами и зенитчиками, разведчиками и минёрами и даже проходили испытания строевой подготовки. Было очень интересно. А в конце игры всех встречала Полевая кухня с вкуснейшей гречневой кашей с мясом и сладким чаем с лимоном.

Гости с удовольствием дали интервью юным корреспондентам школьного медиа-холдинга «Подсолнух», в котором рассказали о своей службе, о буднях и праздниках военной жизни, о самых важных качествах и чертах характера защитника Родины.

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 26.02.2022