Детский телефон доверия (ДТД)

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 оказывает консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также  официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (далее – Центр «Ладо») (http://centerlado.ru), на котором размещены телефон горячей линии для граждан по вопросам развития и воспитания детей (+7-922-100-58-82), телефоны и службы экстренной психологической помощи в Свердловской области по ссылке: http://centerlado.ru/o_centre/filial/regionalnyy-resursnyy-centr-po-psihologo-pedagogicheskomu-sop

Телефон доверия (telefon-doveria.ru)

5 принципов Детского телефона доверия (ДТД)

Анонимность

Бесплатность

Доступность

КонфиденциальностьХочу такой сайт

Профессионализм

Общероссийская акция «Голос доверия», ток-шоу «Семья вверх тормашками», психологической онлайн-игры «В поисках башни» по активной ссылке

Видеоролики, разъясняющие ситуации, когда можно воспользоваться ДТД

Право на один звонок

Ваза

Угол

"Даже супергероям иногда нужна помощь"

Все социальные ролики по ДТД можно посмотреть на сайте Телефон доверия

Детская журналистика объединяет.

Детская журналистика объединяет. «Дети-детям. Живые письма» - переписка юных журналистов из разных городов!

Вот и подошел к логическому завершению масштабный всероссийский проект юных журналистов (г. Москва), в котором под руководством педагогов школьного медиахолдинга «Подсолнух» Крушинских Л.Ю. и Лапшиной Н.А.  приняли участие наши ребята.

Напомним, как это было. Проект начался еще в октябре 2023 года. Цель его – обмен почтовыми письмами между участниками студий детской журналистики, медиацентров. Зарегистрировано более 80 заявок по всей России. Наши ребята справлялись с редакционными заданиями наравне с норматипичными школьниками. А это: 1. Групповые творческие задания на тему журналистики, блогинга, медиажурналистики; 2. Написание индивидуальных писем, отправленных в одном конверте; 3. Оформление конверта по заданной тематике; 4. Съемка видеоролика. Лидия Юрьевна и Наталья Андреевна проводили увлекательные занятия с ребятами о появлении почтовой службы и ее истории, об истории почтовой марки, об эпистолярном этикете, многое узнали о профессии почтальона. Ребята нашего медиа-кружка отлично справились со всеми заданиями. Было очень весело писать письма, здорово отправлять по почте и получать письма, писать ответы.йте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.