Документы ПМПК

Сайт ТПМПК https://tpmpk7.ru/

Территориальная областная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТОПМПК)  принимает по  адресу: ул.Титова, 28, в здании школы-интерната №8.

Наш телефон: 8 (343) 210-01-10

Консультирование родителей, специалистов  Образовательных организаций, в части предоставления информации разъяснительного характера, взаимодействия и сотрудничества, подготовки документов, необходимых для приема:с 8.00-14.00

(законные представители)!

Запись на ПМПК осуществляется

при подаче

ГОТОВОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ,

в соответствии с п. 15

Приказа Министерства образования и науки РФ

от 20.09. 2013 г. № 1082.

10.00-13.00 вторник-среда-четверг)

Запись на ПМПК ведет секретарь:

Торохова Ольга Петровна

Электронная почта: topmpk118@gmail.com

Чтобы записаться на ТПМПК, нужно:

1. Подготовить пакет документов  см. ниже;

2. Подъехать с готовым пакетом документов по адресу:

ул. Титова, д. 28, г. Екатеринбург

3. Часы приема по вопросам записи:

10.00-13.00 вторник-среда-четверг)

4. Оформить заявление, согласие на обработку, п/д

5. Получить информацию о дате и времени записи на Комиссию.

Пакет документов, предоставляемых на ТПМПК

Для дошкольников

1. Паспорт родителей/законных представителей
  2. Свидетельство о рождении ребенка + КОПИЯ,  заверенная ДОУ
  3. Подробная выписка из истории развития ребенка (заключения врачей-специалистов) бланк скачать см. ниже
  4. Характеристика от воспитателя (см.рекомендации), заверенная  ДОУ
  5. Представление логопеда, дефектолога, психолога (если ребенок занимался со специалистами), заверенное  ДОУ
  6. Рисунки ребенка.

*сменная обувь (бахилы)

Для  школьников

1. Паспорт родителей /законных представителей

1. Свидетельство о рождении/ паспорт ребенка + КОПИЯ, заверенная ОУ
  2. Подробная выписка из истории развития ребенка (заключения врачей-специалистов)
  3. Педагогическое представление (характеристика от учителя) в соответствии с представленной формой , заверенная ОУ
  4. Представление логопеда, психолога (если ребенок занимался со специалистами), заверенное ОУ
  5. Контрольные работы по русскому языку, математике (копии последних работ, заверенные ОУ)
  6. Копия личного дела обучающегося, заверенная ОУ
  7. Для повторного обследования на ПМПК еще необходима «Карта учета динамики развития ребёнка»  (скачать см. ниже  документы ПМПК)
  8. Копия первичного заключения ПМПК!

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ВЫПУСКНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии с решением Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) Свердловской области (протокол от 16.05.2018 № 28) функции по обследованию и выдаче заключений по определению условий прохождения ГИА-9, ГИА-11 выпускникам 9-х и 11-х классов, ранее не проходившим обследование психолого-медико-педагогической комиссии, возлагаются на Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию Свердловской области.

Запись на ЦПМПК ведет социальный педагог ЦПМПК: Ракутина Татьяна Витальевна

Контактный телефон (для уточнения информации): 8 (343) 221-01-56.

Электронная почта:  tkrutikovatatdo@gmail.com.Хочу такой сайт

Адрес сайта ЦПМПК - http://www.центр-ресурс.рф/tsentralnaja-psikhologo-mediko-pedagogicheskaja-komissija-tspmpk/

Для 9 классов Порядок прохождения ПМПК для получения рекомендаций по проведению ГИА.

* сменная обувь или бахилы

ВНИМАНИЕ!

• Для законных представителей (опекунов) – Постановление об опекунстве (копия, заверенная ОУ);
  • Для государственных опекунов - Постановление о помещении ребенка в государственное учреждение (копия, заверенная организацией).
  • Приём на ПМПК осуществляется  только  при наличии всех  документов, при присутствии родителей /  законных представителей (опекунов).
  • Подробная выписка из истории развития ребёнка должна быть заполнена  всеми специалистами.

***   Если ребёнок имеет статус  инвалида, то принести   копию  справки  об инвалидности.

ГРАФИК РАБОТЫ ТПМПК

ГКОУ СО «Екатеринбургская школа №7»

ПМП обследование

Консультативная, информационно- просветительская, методическая, мониторинговая, экспертная и аналитическая деятельности

Для скачивания:

Рекомендации по структуре и содержанию карты динамики развития.doc (скачать)
Образец характеристики дошкольника.docx (скачать)
ПОДРОБНАЯ ВЫПИСКА из истории развития ребёнка для ПМПК.docx (скачать)
Порядок прохождения ПМПК для ГИА.docx (скачать)
Структура храктеристики на ребенка с девиантным поведением.docx (скачать)
Выписка из протокола Государственной экзаменационной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

О предоставлении психолого-медико-педагогических услуг специалистами территориальной областной психолого- медико-педагогической комиссии для детей, родителей и педагогов образовательных учреждений.

• Индивидуальные консультации врача психиатра, учителя- логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога.
  • Индивидуальная и групповая психолого-педагогическая диагностика /учебная мотивация, эмоционально-волевая сфера, особенности развития личности и др/ с разработкой рекомендаций по развитию и /или обучению ребёнка.
  • Семинары, семинары- практикумы для педагогов, родителей.

Консультации, семинары на основании  письменной заявки от руководителя ОУ могут проходить на базе образовательного учреждения.

Заявка подаётся на имя председателя ТОПМПК, в которой указывается вид услуги, количество детей или педагогов, нуждающихся в данной услуге. Заявка заверяется директором, заведующей ОУ.

01.01.2017

Рекомендации для родителей. Психолог Наталья Юрьевна Доценко