Школьный театр

Основная целевая установка школьного театра — освоение участниками азов театрального искусства, развитие творческих способностей школьников и их творческой самореализации в жизни. Школьный Театр юного зрителя – ученический театр, предназначенный для детской, подростковой и юношеской аудитории, с определенным репертуаром и сценическим решением спектаклей: красочностью, синтетичностью, игрой со зрителями.

Основные задачи школьного театра:

1. Выявление, развитие и поддержка детского художественного творчества.

2. Воспитание и развитие личной успешности обучающихся, в том числе детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, а так же с ограниченными возможностями здоровья.

3. Приобщение обучающихся к ценностям российской и мировой культуры

и искусства.Хочу такой сайт

4. Поддержка обучающихся ГБОУ СО «Екатеринбургская школа №7», желающих заниматься                   художественным творчеством.

5.     Организация досуга школьников в рамках содержательного общения

участников объединения.

6.  Пропаганда театрального и музыкального искусства среди школьников.

7.   Проведение театральных недель в школе.

Сертификат о включении во Всероссийский перечень(реестр) школьных театров.pdf (скачать) (посмотреть)