Отзыв о семинаре

01.01.2017

С 24 по 26 ноября педагоги нашей школы принимали участие в работе семинара «Модели оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра». Семинар проведен специалистами Центра лечебной педагогики «Особое детство» г.Москвы Яремчук М.В. - кандидатом психологических наук и логопедом-дефектологом Сафроновой Е.Н. Программа семинара была насыщенной. Организованы практические занятия, тренинги, мастер-класс. Педагогов познакомили с работой логопеда и дефектолога в команде специалистов, работающих с особыми детьми. Интересной была подборка видеоматериалов и комментарии специалистов к ним. Семинар понравился своей практической направленностью, приобретенными навыками и приемами работы с обучающимися с тяжелыми и множественными нарушениями развития, значительно расширил кругозор слушателей в вопросах сопровождения детей. Особенно интересно были освещены темы «Организация образовательной среды в работе с детьми с нарушением эмоционально-волевой сферы», «Сенсорная интеграция в системе коррекционной работы с детьми с аутизмом», « Методика альтернативной коммуникации PECS». Благодарим Центр лечебной педагогики «Особое детство» за открытость, за предоставленную информацию, методическую и практическую помощь в системе коррекционной работы с детьми.

Дата создания: 24.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.04.2020