Осторожно, алкоголь!

в рамках проекта «Право на будущее»

при поддержке Фонда президентских грантов

Осторожно, алкоголь!

Памятка для подростков

Знаешь ли ты, что алкоголь относится к наркотическим веществам?
Алкоголь - (этиловый или винный спирт)- это наркотик!. Особенно губительно алкоголь действует на детей и подростков: очень быстро происходит отравление алкоголем, возникают различные опасные заболевания, нарушается умственная деятельность, наступает полная деградация личности.

А ты знаешь, что пиво — очень вредно

и опасно для подрастающего организма?
Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива – больное сердце или, как назвал его немецкий врач Болингер, баварское «пивное» или «бычье» сердце. Увеличенное в размерах сердце становится дряблым и плохо качает кровь. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Этот токсичный элемент вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными».

Пиво, энергетические коктейли  являются вредными слабоалкогольными напитками!.

Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий. Вред пива для человеческого организма очень обширен. Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.

Хочу такой сайт

Знаешь ли ты об ответственности за появление в состоянии опьянения, распитие спиртных напитков?

Статья 20.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает административную ответственность за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, распитие ими пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на родителей или законных представителей в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда.

Осторожно, алкоголь!.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.05.2020

Дата обновления: 15.01.2024