Урок Мужества

01.01.2017

27 января 2014г.  в нашей школе проходил урок Мужества, посвященный 70 годовщине снятия блокады Ленинграда. Учитель истории Мельчаков Андрей Леонидович выступил с докладом о тяжелых днях блокады, жизни ленинградцев в этот период. Его рассказ представлен учащимся на доступном уровне, с интересными вопросами и жизненными примерами. Школьники активно отвечали на вопросы, слушали подробности о которых рассказывал А.Л. Хочется отметить ответы уч-ся 4 и 7 классов (Давыдов Н, Бычин В). После беседы был показан документальный фильм «Блокада Ленинграда». Из фильма дети узнали о ленинградцах, оставшихся в городе, которые продолжали жить и трудиться, о детях, заменивших своих родителей у станков, о детях, помогавшим взрослых защищать спокойствие мирных жителей, о героизме водителей, которые вели свои «полуторки» по Дороге Жизни. По итогам урока Мужества классные руководители провели беседы с учениками, на которых отметили особую роль гражданского населения и воинов, защищавших Ленинград. Дети проявили сострадание к людям, перенесшим блокаду, их восхитил героизм простых ленинградцев в таких нечеловеческих условиях. Детям было дано задание написать отзывы, сочинения к этому знаменательному дню.

Классный руководитель 9 класса Комиссарова Светлана Ивановна

Дата создания: 24.10.2018