План мероприятий недели детской книги:

• 7апреля (понедельник) Посещение Мемориального дома-музея П.П.Бажова (4-7 классы)
  • 8 апреля (вторник) Разгадывание кроссвордов, викторин, игротек
  • 9 апреля (среда) Посещение Мемориального дома-музея П.П.Бажова (5а, 5б, 8 классы) Посещение Детской библиотеки №3  Тема:"На минуточку в невесомость!" (2-8 классы)
  • 10 апреля (четверг) Посещение Мемориального дома-музея П.П.Бажова (6а, 6б классы) Посещение Детской библиотеки №3 Тема:"Я говорю с тобой из Ленинграда!" (3-4 классы)
  • 11 апреля (пятница) Линейка. Подведение итогов.

"Сказы знакомые с детства"

10 апреля ученики 6а и 6б классов посетили замечательный Дом-музей П.П.Бажова.  Музей находится в собственном доме известного на весь мир уральского сказочника Павла Петровича Бажова, который был построен более 100 лет назад ещё при жизни автора известных с детства произведений. В этом доме долгое время жила семья Павла Петровича, здесь он писал свои замечательные книги. Работники музея провели очень интересную экскурсию. Ребята познакомились с жизнь семьи Павла Петровича, увидели рабочее место писателя, где зарождались удивительные  истории, пропитанные жизнью уральского народа. Дом - музей Бажова сохранен в своем первоначальном виде вместе с надворными постройками и садом. Это обычный  деревянный одноэтажный домик, с виду не примечательный, внутри достаточно уютный. Школьники с удовольствием рассматривали личные вещи писателя, экскурсовод обращала внимание на интересные детали каждой комнаты. Сотрудники музея были очень доброжелательны. Дети внимательно слушали, задавали много вопросов. В конце экскурсии ребятам удалось попечатать на настоящей печатной машинке, такой же какая была у П.П.Бажова, рассмотреть семейный альбом с личными фотографиями автора. Музей замечательный, дети были в восторге. Я бы рекомендовала этот музей для посещения всем детям и их родителям.

Учитель-логопед Н.А.ЛапшинаХочу такой сайт

Дата создания: 24.10.2018