01.01.2017

Дорогие юные друзья! Совсем скоро в первый летний день 1 июня в России, как и во всем  мире, отмечают радостный праздник – Международный День защиты детей.  В этот день принято прославлять на нашей голубой планете мир, дружбу и взаимопонимание детей всех цветов кожи и национальностей. Детство - это прекрасная пора надежд на прекрасное и осуществления желаний.

Сегодня, 14 мая, в нашей школе проводилось общешкольное мероприятие «День защиты детей», в котором принимали участие обучающиеся с 1 по 9 классы, педагоги и воспитатели.

После проведенных двух уроков, прошла учебная эвакуация детей и педагогов под руководством начальника штаба ГО Недолизовой В.Н. В виду того, что такая эвакуация проводится в школе регулярно, дети без паники, организованно и быстро покинули помещение школы при объявлении тревоги. Затем классные руководители провели с детьми классный час на тему: «Безопасность детей во время летних каникул»,  который завершился творческим заданием – изготовление коллажей по безопасности жизнедеятельности.

Учащиеся 5-9 классов выпустили стенгазеты: «Детская безопасность», «Мы будем жить!», «Нет! Чрезвычайным ситуациям», «Хочу быть здоровым».

Далее классный руководитель 9 класса Комиссарова С.Н.  в актовом зале провела занятие с презентацией «Вредные привычки». Информация была интересной, яркой и наглядной. Светлана Ивановна доступно и эмоционально рассказала детям о вреде курения, алкоголя, наркотических средств для детского организма, Дети активно участвовали в викторинах, с азартом отгадывали загадки.

Считаю такое мероприятие очень важным и необходимым для обучающихся нашей школы.Хочу такой сайт

Отзыв подготовила воспитатель ГПД 5 класса Короткова В.П.

Дата создания: 24.10.2018