В Свердловской киностудии

19.04.2021

19 апреля актив школьного радио  "Семечко" и его руководитель Крушинских Лидия Юрьевна посетили  ЧОУ ДПО "Свердловской киностудии".

Невероятный мир анимации ждал ребят в студии мультипликации.
Обучающиеся узнали сколько времени необходимо было для создания идеальной секунды мультика в классической рисованной технологии, а так же познакомились с кукольный, пластелиновой и с техникой плоской марионетки.

Увидели добрые старые мультфильмы, на расстоянии вытянутой руки познакомитесь с их героями: Хранителя времени из «Сказки о твердом орехе», героями мультика «Ромка, Фомка и Артос», «Бурёнка из Маслёнкино», «Я встретил Вас!» и многие-многих других.

Но самым интересным было, что ребята  смогли попробовать себя в качестве героев мини-мультфильма, режисера и сценариста снятого в технике stop-motion.

Выражаем благодарность Флягиной Елене Владимировне и нашему замечательном экскурсоводу Титову Роману.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021