День работника скорой медицинской помощи в школе

29.04.2021

С 26 по 28 апреля в нашей школе были организованы мероприятия в формате офлайн и онлайн, приуроченные к празднованию Дня работника скорой медицинской помощи. Ребята и педагоги ответственно подошли к подготовке и проведению всех акций.

         Накануне праздника 26 апреля руководитель курса «Самоделки» Светлана Станиславовна с малышами изготовили для сотрудников скорой помощи талисманы-оригами оранжевые сердечки. Руководитель курса «Палитра» Полина Владимировна вместе с ребятами изготовили поздравительные открытки со словами искренней благодарности медицинским работникам скорой помощи.

         27 апреля для обучающихся старших классов были проведены серии уроков «Есть такая профессия: людей спасать» о работе врачей скорой помощи, о последовательности действий при необходимости оказания первой помощи. Итогом уроков стала оформленная старшеклассниками стенгазета, размещенная на 2 этаже.

 А обучающиеся младших классов приняли участие в Челлендже «Здорово быть здоровыми!», итогом которого стал небольшой видеоролик с призывом к здоровому образу жизни и поддержке иммунитета. Апельсины являются знаком пожелания здоровья, поддержки и символом акции #МыВместе. Онлайн-флешмоб, в рамках которого участники снимут на видео, как они оригинально чистят апельсин, едят его дольки и призывают всех поддержать свой иммунитет и стать частью флешмоба в рамках Дня работника скорой медицинской помощи.

          28 апреля,  в праздничный день, на терминале в рекреации школы  была размещена поздравительная открытка «Спасибо бригадам СП», а всем обучающимся школы были выданы оранжевые ленты «Ленты добра», как символ участника праздника, возможность выразить дань уважения и благодарности сотрудникам скорой помощи. Оранжевую ленту ребята повязали на свои портфели и рюкзаки.

         28 апреля малыши посетили подстанцию скорой медицинской помощи №1 (ул.Саперов) и подарили, сделанные своими руками подарки (сердечки и открытки) сотрудникам скорой медицинской помощи . Хочу такой сайт

Все проведенные мероприятия были очень интересными, ребята с огромным желанием участвовали в них.


больше фото

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».