Международный день защиты детей

01.06.2021

Этот праздник обращен к самому дорогому, что есть в жизни каждого человека – нашим детям. В России традиционно в этот день проходят конкурсы рисунков, спортивные соревнования, праздничные концерты, благотворительные акции. А вот в нашей школе День защиты детей проводился целых два дня – 31 мая для малышей и 1 июня для ребят постарше.

В канун праздника педагоги провели развлечение «Путешествие в страну детства». Обучающиеся 1-5 классов встретились на пороге сказочной страны, где каждому классу нужно было сначала придумать название своей команде. Команды: «Витаминка», «Ураган», «Смелые», «Чебурашка», «Кармашки», «Мелодия», «Муравьи» получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям страны детства. На станции «Палитра» ребята рисовали лето, цветы, солнце, море и радугу. Станция «Загадочная» встречала ребят интересными загадками, а на станции «Самоделкин» не было скучающих, дети создавали постройки по схеме. Свои музыкальные таланты ребята проявили на станции «Угадай мелодию», угадывая мелодии из мультфильмов и называя главных героев. А вот ловкость и смекалку ребята показали на спортивной станции «Кенгуру». Знания по правилам ПДД дети проявляли на станции «Светофор»: называли дорожные знаки, играли в игры «Перейди улицу», «Веселые автомобильчики». А закончилось путешествие веселым флешмобом и вручением грамот.

Интересно и не менее весело прошел спортивный праздник 1 июня для наших старшеклассников. Погода в этот день порадовала нас солнечным и теплым утром. На спортивной площадке ребят встречали различные состязания. С увлечением и спортивным задором ребята преодолевали трудности и уверенно продвигались к финишу. Самые ловкие и быстрые были отмечены грамотами.

В завершении празднования Дня защиты детей мы посетили Областную библиотеку слепых, где ребятам показали выставку мягких тактильных книг, познакомили с азбукой Брайля и научили записывать слова с помощью точек, познакомили со старинными игрушками, сделанными руками из ткани, дерева и бумаги. А еще специалисты библиотеки провели великолепный мастер-класс по изготовлению мягкой азбуки. Ребята вернулись домой с подарками и воздушными шарами.

Всем детям мы желаем отличного отдыха и самых веселых каникул!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.06.2021

Дата обновления: 01.06.2021

Дата публикации: 01.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».