Неделя русского языка, посвященная 220-летию Владимира Даля и его произведениям.

06.12.2021

Предметная неделя русского языка проводилась для обучающихся 5-9 классов с 22 по26 ноября и была  посвящена  русскому писателю В.И.Далю, собирателю народных песен, сказок, пословиц и поговорок, автору известного «Толкового словаря живого великорусского языка», за который он был удостоен звания Почётного академика Петербургской академии наук.

Уроки проведены учителем русского языка и чтения Крушинских Л.Ю и логопедом Лапшиной Н.А. в формате обучающей игры с целью повышения мотивацию к изучению русского языка и литературы, пробуждения интерес к изучению русской литературы; развития творческих способностей обучающихся средствами изучаемого предмета. При подготовке к мероприятию были учтены интересы детей, их индивидуальные и возрастные особенности и возможности.

На уроках были использованы компьютерные презентации, схемы, таблицы, применены интегрированный и системно-деятельностный методы обучения. Ребята познакомились с жизнью и творчеством В.И.Даля, работали с различными словарями, отгадывали загадки, ребусы, составляли пословицы и поговорки. Использовались индивидуальные и групповые формы работ.

Уроки предметной недели были очень полезны для ребят, развили умение анализировать лингвистический материал, научили самостоятельно находить нужную информацию в научной и учебной литературе. Обучающиеся смогли проявить свою творческую интуицию, умение работать в группе.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021

Дата публикации: 06.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».