Ура! Победителю (1 место) Областного конкурса чтецов «Синичкин день».

15.12.2021

Областной конкурс чтецов «Синичкин день» проводился для детей с ограниченными возможностями здоровья с 1 по 30 ноября 2021 года в рамках экологического праздника – Синичкин день, организованного по инициативе Союза охраны птиц России и Международного дня Слепых. Конкурс был организован с целью пропаганды бережного отношения к природе, животным и птицам; поддержки и развития экологического просвещения и воспитания через книгу и чтение; развития интереса к отечественной художественной литературе о природе.

В Конкурсе приняли участие 209 участников в возрасте от 3 до 14 лет г. Екатеринбурга и Свердловской области из 35 организаций. На конкурс было представлено 160 видеовыступлений (чтение стихов) в 3 номинациях:

• «Птичьи радости» (произведения о птицах нашего края и перелетных пернатых) – 85 выступлений;

• «Красота русской природы» (произведения писателей и поэтов о родной природе) – 43 выступления;

• «Берегите Землю» (произведения о бережном отношении к природе) – 32 выступления.

         Ученица нашей школа Терентьева Ангелина победила в номинации «Птичьи радости». Ангелина выступала с художественным чтением с листа произведения Чарушина «Воробей» и продемонстрировала высокую технику чтения, уровень исполнительского мастерства и интонационную выразительность, передала глубину содержания текста. А подготовили Ангелину к участию в конкурсе учитель чтения Крушинских Л.Ю и школьный логопед Лапшина Н.А.Хочу такой сайт

         Поздравляем Ангелину с победой! Так держать!

Отзыв подготовила Крушинских Л.Ю.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021

Дата публикации: 15.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».