Внимание! Дорожная безопасность!

01.01.2017

Информационные материалы, согласованные с сотрудниками службы пропаганды безопасности дорожного движения органов ГИБДД в территории муниципального образования:

1. Безопасный маршрут «Дом-школа-дом» – анализ опасных мест
на маршруте движения детей к образовательной организации.

2. Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей для пешеходов.

3. Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств.

4. Ежемесячный анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования и Свердловской области (без персональных данных участников происшествия).

5. Обращение к родителям с разъяснение возможных правовых последствий нарушений ими Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных при сопровождении несовершеннолетних.

6. Разъяснения требований Правил дорожного движения Российской Федерации для различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов.

7. Информационные материалы Всероссийской социальной Кампании по безопасности дорожного движения «Сложности перехода».

8. Информация о проводимых профилактических мероприятиях,
во взаимодействии с Госавтоинспекцией по предупреждению травмирования
и гибели детей в ДТП («Внимание, дети!», «Горка», «Неделя безопасности»
и т.д.).

9. План работы образовательной организации по проведению мероприятий, посвященных детской безопасности.Хочу такой сайт

10. Освещение деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Паспорт дорожной безопасности необходимо разместить в локальных нормативных актах образовательной организации.

При подготовке вышеуказанных материалов возможно использовать инструктивные и информационные письма, направленные Министерством общего и профессионального образования Свердловской области.

Информация о Федеральной целевой программе Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах размещена по адресу:

http://www.fcp-pbdd.ru/about_program/passport.php .

Дата создания: 24.10.2018