Региональный конкурс чтецов «Ребятам о зверятах»

27.12.2021

Евгений Иванович Чарушин знаком нам с детства, с первых книжек-картинок. Для многих ребят его рассказы стали первым соприкосновением с миром природы. Евгений Иванович всегда изображал то, что сильно любил и хорошо знал. Книги Евгения Ивановича приглашают к познанию окружающего, ведь ребенок в детстве всегда стремится расширить границы знакомого ему мира. Как никогда актуальна сейчас книга, где нет агрессии и негатива, которых так много вокруг нас сегодня.

С 8 ноября по 22 декабря педагогами нашей школы был организован и проведён региональный конкурс чтецов для обучающихся с ОВЗ с «Ребятам о зверятах»,  посвящённый 120-летию Евгения Чарушина. Конкурс проводился в три этапа:

1этап прием заявок;

2 этап рассмотрение заявок, оценивание работ и подведение итогов;

3этап 23 декабря на платформе ZOOM состоялся дистанционный гала-концерт «Добрый мир животных», на который были приглашены лауреаты.

Состав жюри:

Темрук Анна Дмитриевна, журналист РИА «Новый день» г. Екатеринбург;

Ермакова Мария Владимировна, актриса театра «Тургенев новый художественный театр» г. Екатеринбург, диктор, чтец аудио книг;

Бузилова Лариса Анатольевна, учитель русского языка и чтения;

Лапшина Наталья Андреевна, учитель-логопед .

Крушинских Лидия Юрьевна, учитель русского языка и чтения, председатель жюри.

Поступило 86 заявок из разных областей  нашего региона:Хочу такой сайт

Тюменская область

Пермский край,

Курганская область

Оренбургская область

город Екатеринбург

город Челябинск.

Достойных работ было много. Для участия в  гала концерте члены жюри выбрали 9 финалистов. Ребята предоставили конкурсные работы в разных жанрах: инсценировка, чтение наизусть, чтение с листа, мультфильм с закадровым чтением.

Хочется отметить, что кураторами выступлений, подготовившие ребят, были учителя, логопеды, педагоги дополнительного образования, психолог.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021

Дата публикации: 27.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».