«Святки-колядки» в детской библиотеке

Накануне Рождества.
Коляда пришла,
Рождество принесла

Коляда́ - славянское народное название рождественского Сочельника, а также Святок.

21 декабря обучающиеся 5б класса со своим классным руководителем Крушинских Лидией Юрьевной посетили замечательную программу в детской библиотеке (ул. Отто Шмидта) с целью приобщения детей к народным праздникам. Заведующая библиотекой, Елена Константиновна,  рассказала ребятам о традициях новогодних празднований, о правилах поздравления с новым годом на Руси. Ребята играли, наряжались в костюмы, многое узнали о традициях отмечать святки  и научились колядовать. В самом конце встречи было чаепитие. Всем очень понравилось мероприятие.

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021