Региональный конкурс «Оруженосцы Командора»

«Мы открываем в дороге себя и друг друга!

Это, пожалуй, важней открытых планет…»

Владислав Петрович Крапивин внес огромный вклад в воспитание нескольких поколений детей нашей страны, автор нескольких сотен книг, переведенных на десятки языков, прекрасный педагог, классик детской литературы. Его книги настолько детские, настолько и взрослые. Произведениям присущи грусть и серьезность – то, что свойственно выросшим, но не повзрослевшим взрослым. Обучающиеся нашей школы приняли участие в региональном конкурсе по творчеству В.П.Крапивина «Оруженосцы Командора», который проводился с целью мотивирования педагогических работников к изучению литературного наследия выдающегося Уральского писателя В.П.Крапивина, а также выявления читательских способностей у детей. В конкурсе было несколько номинаций. Наши ребята участвовали с видеороликом в номинации «Читаем любимые произведения». Конкурсанты представили не только чтение отрывков  из рассказов «Тени Каравеллы», «Мальчик и солнце», но и познакомили с поэтическим дарованием автора «У горниста Алёшки Снежкова» и «Серёжка».

Дата создания: 12.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022