Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит профилактическое мероприятие "Внимание-каникулы!"

18.10.2022

В преддверии и в период осенних школьных каникул, с 17 октября по 7 ноября, сотрудники ГИБДД г. Екатеринбурга проведут профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!".

В период проведения мероприятия сотрудники полиции в образовательных организациях проведут профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма. Рядом со школами запланировано скрытое патрулирование с целью контроля за соблюдением ПДД несовершеннолетними. Сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции проведут обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, а также в зонах организованного досуга детей на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части.

Уважаемые родители, проговорите с детьми о правилах безопасного поведения на улице, о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде. При этом именно Мы, взрослые сами должны показывать пример и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Необходимо разъяснить детям опасности, связанные с выходом на дорогу из-за стоящего транспортного средства, перехода на запрещающий сигнал светофора, а также использования телефона и наушников при переходе проезжей части.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 20.10.2022

Дата обновления: 20.10.2022

Дата публикации: 18.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».