Участие педагогов школы в Международной научно-практической конференции «Современные тренды в профессионально-педагогическом образовании»

03.05.2023

20 апреля Российский государственный профессионально-педагогический университет, г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11 проводил Международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным тенденциям современного профессионально-педагогического образования. В ходе работы конференции рассматривались вопросы: современное состояние профессионально-педагогического образования; цифровизация образования: достижения, перспективы; ранняя профилизация как один из ведущих трендов современного образования; управление качеством профессионально- педагогического образования: региональный и муниципальный уровень; современные тенденции развития профессионально-педагогического образования за рубежом и способы решения возникающих проблем; экосистемный подход в образовании, решение проблем персонализации. Конференцию проводилась в смешанном формате: участники конференции работают в очном формате и в формате онлайн.

Педагоги нашей школы Крушинских Л.Ю и Лапшина Н.А. приняли участие в работе конференции с докладом, в котором раскрыли  организационно-содержательные аспекты функционирования школьного медиахолдинга, показаны направления работы и обозначены результаты деятельности, а также о созданных условиях для развития начальной профориентационной подготовки, социальной и творческой активности посредствам участия в детском телевидении, в школьной радиостудии. Подробнее узнать о работе школьного медиа можно из статьи в сборнике конференции.

Дата создания: 03.05.2023

Дата обновления: 03.05.2023