Изобразительное искусство - средство творческого развития и коррекции личности ребенка с умеренной и тяжелой умственной отсталостью.

01.01.2017

Проблема развития детского творчества в настоящее время является одной из наиболее актуальных как в теоретическом, так и в практическом отношениях: ведь речь идет о важнейшем условии формирования индивидуального своеобразия личности ребенка. Педагогу предопределена высокая миссия - нести в мир детства все нравственные ценности, помочь учащемуся открыть этот мир во всем богатстве и многообразии изобразительного искусства. А значит, любое занятие, беседа, творческое дело - подчинены единственной цели: всестороннему развитию личности учащегося.

Иобразительное искусство-средство развития и коррекции личности.doc (скачать)

Дата создания: 24.10.2018Хочу такой сайт