"ПАРАШЮТ и Я"

05.11.2014

Это познавательное путешествие в страну «Парашютию». Дети узнали об истории создания парашюта, о том, что такое электроноль, купол, стропы и, конечно же, о «Крылатой пехоте». Для обучающихся младших классов работники музея «Крылатая гвардия» рассказали много интересного об истории создания и развития парашюта от Леонардо да Винчи до изобретателя ранцевого парашюта Глеба Котельникова и современных парашютных системах.Показаны успехи свердловских спортсменов-парашютистов на всесоюзной, всероссийской и мировой арене, а так же современные парашютные системы, применяемые не только в спорте, но и в различных областях народного хозяйства.Ребята познакомились с устройством парашюта, смогли примерить спортивный парашют. Изюминка путешествия – мастер-класс «Парашют своими руками»!

Дата создания: 24.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 05.11.2014