2 апреля Всемирный день распространения информации об аутизме

Почему он так испуган?
Почему не говорит?
Мир «особого» ребенка –
Он закрыт от глаз чужих.
Допускает лишь своих!

С 27 по 31 марта социальный педагог Киричук Ю.А. и руководитель проекта «Ресурсный класс» Арапова И.В. провели масштабную акцию в рамках общегородской акции «Зажги синим», посвященную установленному Генеральной Ассамблеей ООН в 2008 году Всемирному дню распространения информации об аутизме. В честь этого события были проведены мероприятия: для обучающихся проведены внеклассные занятия с презентаций слайдов об аутизме, оформлены информационные стенды в школе, изготовлены и распространены буклеты для родителей, размещена информация на электронном терминале школы в виде меняющихся слайдов об аутизме.

31 марта обучающиеся вместе с родителями, учителями и специалистами вышли на крыльцо школы для проведения флеш-моба, целью которого являлось привлечение общественного внимания к проблеме аутизма. В этот день все участники акции были одеты в синее и здание школы украшено синими шарами и лентами. Старшеклассники выступили с танцем под песню Quest Pistols Show «Непохожие», а обучающиеся 5-9 классов написали плакаты, у всех участников в руках были синие шары, организаторы акции раздавали прохожим листовки с краткой информацией об аутизме.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.10.2018

Дата публикации: 02.04.2017