Урок безопасности

10.10.2018

27 сентября, для обучающихся 5-9 классов в актовом зале школы был проведен единый урок безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Беседу провела майор полиции Хапий Лариса Халидовна, инспектор ОПДН ЛО МВД России на станции Екатеринбург-пассажирский.

Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день, а также место повышенной опасности. Лариса Халидовна рассказала ребятам об опасностях на железной дороге, о причинах несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожного транспорта. В ходе беседы ребятам показан познавательный фильм о том, к чему приводит детская шалость и игры на ж/д путях, о поражении током контактной сети, о последствиях хождения по железнодорожным путям в неустановленных местах. Инспектор также познакомила обучающихся с административной ответственностью взрослых за беспечное отношение к детям и отсутствие контроля и детей за нарушение Правил пользования ж/д транспортом.Лица, нарушающие указанные Правила, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

К концу беседы все обучающиеся сделали вывод, что железная дорога –удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день, а также она является зоной повышенной опасности, требующая строгого соблюдения Правил безопасности и культуры поведения на объектах железной дороги.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018

Дата публикации: 10.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».