Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в социально-образовательном проекте «Моя будущая работа»

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в социально-образовательном проекте «Моя будущая работа» - тренировочное трудоустройство молодых людей с нарушением ментального развития и с ОВЗ, старше 14 лет.

Организатор проекта – Общественная организация «Солнечные дети». Главное условие участия – желание освоить навыки труда и приобрести опыт работы на предприятии открытого рынка труда.

Проект состоит из 4 этапов:

1.       Диагностика трудовых способностей (ноябрь 2019)

2.       Знакомство участников с потенциальными профессиями и конкретными рабочими местами (декабрь 2019 – февраль 2020)

3.       Обучение навыкам работы на конкретном рабочем месте (март-май 2020)

4.       Учебно-тренировочное трудоустройство (июнь – июль 2020)

Все мероприятия будут проходить в выходные дни!

Организации, на базе которых пройдет тренировочное трудоустройство:

·         Супермаркет «Кировский»Хочу такой сайт

·         Областная библиотека им. В.Крапивина

·         Ельцин Центр

·         Плодопитомник Екатеринбургского лесничества

Что необходимо сделать для того чтобы принять участие в проекте

1.       Пройти собеседование и заполнить анкету участника

2.       Пройти диагностику трудовых способностей в течении ноября. Тестирование проводят специалисты реабилитационного центра «Талисман». Места проведения тестирования: ГКОУ СО «Екатеринбургская школа №7»; Защищенные мастерские  «Открытый город»; реабилитационный центр «Талисман»

3.       Принять участие в установочном собрании и согласовать расписание мероприятий проекта с куратором 13 ноября в 16:30 в ГКОУ СО «Екатеринбургская школа №7» Щорса 107.

Дата создания: 11.11.2019

Дата обновления: 13.12.2019