Культпросвет. Экскурсия в Музей истории Екатеринбурга.

27.11.2019

27 ноября обучающиеся 5 класса посетили замечательный музей Истории Екатеринбурга. Музей истории Екатеринбурга – один из старейших музеев города, ведущий свою историю с 1940 года. После масштабной реконструкции в 1995 году бывший Мемориальный музей Свердлова обрел новое имя и статус – музея истории города.Миссия музея - охранять, исследовать, популяризировать историю города, пробуждая интерес к изучению Екатеринбурга, формируя компетентный и неравнодушный взгляд на город, чувство ответственности за его развитие.

С помощью современных интерактивных технологий обучающиеся  совершили мгновенную «телепортацию»  из XVIII в век XXI. Работник музея провела в доступной форме очень интересную экскурсию по музейным залам. Познакомила ребят с основателями нашего родного города, а предложенный ребятам фильм, с историческим прошлым Урала. Здесь самые обычные предметы задают выставкам не-героическое, бытовое измерение, вместе с тем раскрывая историю города, передавая дух и смысл минувших эпох. В заключительном зале ребята имели возможность поиграть в развивающие игры, разгадать тематические головоломки, пройти лабиринт. Всем очень понравилось! А работники музея подарили ученикам памятные сувениры.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019

Дата публикации: 27.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».