Конкурс "Эта Великая Победа - 9 Мая 1945 года!"

06.05.2020

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда. хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

1.1.   Семейный конкурс творческих работ «Эта Великая Победа -9 Мая 1945

года!»          (далее - Конкурс)                      проводится Государственным

общеобразовательным бюджетным учреждением Свердловской области «Екатеринбургская школа № 5».

1.2.    При проведении конкурса ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 5» создает базу данных, в которую входит: список участников конкурса; оценки работ участников; список победителей конкурса.

1.3.     Электронный адрес, на который принимаются работы: zhurova-2020@list.ru

1.4.    Регистрация (заявка) на участие в Конкурсе подразумевает согласие со всеми пунктами данного Положения.

1.5.    Решения по всем вопросам, не отраженным явно в настоящем Положении, принимают Организаторы с учетом интересов участников Конкурса.

1.6.    Конкурс является бесплатным для участия.

2.     Основные цели и задачи Конкурса

2.1.    Формирование осознанного отношения к празднику Победы как результату героического подвига народа в ВОВ.

2.2.     Приобщение детей школьного возраста к художественным видам творчества;

2.3.     Раскрытие индивидуальности и реализация творческих способностей детей.

2.4.     Воспитание художественного вкуса у школьников;

2.5.     Номинации конкурса:

Поделки ко Дню победы;

Рисунки ко Дню победы;

Стенгазеты; оформление помещений, окон ко Дню Победы;

Фотографии с праздника;

«В День Победы хочу пожелать...» (на конкурс принимаются фото открыток, которые будут подарены ветеранам Великой Отечественной Войны, видеопоздравления ко Дню Победы).

3.      У частники Конкурса

3.1.     Участниками Конкурса могут быть обучающиеся с ОВЗ, специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений, реализующие АООП.

3.2.     Родители или законные представители могут оказывать помощь ребенку в изготовлении творческой работы, видеозаписи.

4.      Требовании к оформлению творческих работХочу такой сайт

4.1.            Творческие работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями:

Качественная фотография творческой работы: поделки, рисунка (или сканированный рисунок), видеозапись и т.п.

Соответствие работы тематике конкурса: «Эта Великая Победа - 9 Мая 1945 года!»;

Количество творческих работ, представленных от одного учреждения — не более 4;

У одной работы может быть только один автор-ребенок или семья, коллективные работы детей не принимаются;

При предоставлении творческой работы необходимо оформить заявку (см. Приложение 1).

5.      Сроки проведения Конкурса

5.1.     Конкурс проводиться дистанционно с 1 мая по 22 мая 2020 года (последний день приема работ).

5.2.     Для участия в дистанционном Конкурсе подаются заявки вместе с работами не позднее 22 мая 2020 года по электронному адресу: zhurova-2020@list.ru

По всем организационным вопросам обращаться по телефону:

89089093804 -Алена Владимировна.

5.3.     Рассылка наградных материалов с 25 по 31 мая 2020 года.

6.     Порядок пересылки выполненных работ

6.1.     Файлы выполненных работ необходимо отправить на электронный адрес конкурса:

6.2.     При отправке в теме письма необходимо указать «Наша Победа».

6.3.     Выполненные работы должны быть высланы не позднее - 22.05.2020 г.

7.       Подведение итогов и награждение победителей

7.1.    Победители определяются компетентным жюри.

7.2.     Все участники конкурса получают наградные документы. (Дипломы победителей 1,2, 3 степени).

7.3.     Результаты Конкурса публикуются на сайте образовательной организации.

7.4.     Отправка дипломов состоится с 25 по 3 1 мая 2020 г.

Положение о конкурсе Эта Великая Победа - 9 Мая 1945 года!.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявка на конкурс.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.05.2020

Дата обновления: 06.05.2020