Отчет о работе

Анализ работы

Совета родителей ГБОУ СО «Екатеринбургская школа №7»

за 2020-2021 учебного года

Родительский Совет (СР) является одним из органов государственно-общественного управления школы и создан в целях содействия школе и семье в получении образования обучающимися, воспитания социально адаптированной личности, сочетающей в себе гражданственность, духовно-нравственные качества. В своей работе СР руководствуется Положением о Родительском Совете.

В 2020-2021 году работа СР была направлена на решение задачи: установление тесной взаимосвязи педагогического коллектива школы и коллектива родителей в целях повышения качества образования обучающихся и единства воспитательного воздействия на них.

Основная деятельность РС была направлена на:

ü    координацию деятельности классных родительских комитетов;

ü    информирование родителей классов о ходе образовательного процесса в школы;

ü    участие в обсуждении вопросов, связанных с улучшением качества образовательных услуг;

ü    оказание посильной помощи в работе с обучающимися «группы риска», семьями, стоящими на персонифицированном учете;

ü    оказание помощи в проведении досуговых мероприятий, акций, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ.

ü    реализация образовательного процесса в условиях сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки;

Члены СР принимали активное участие в проведении классных родительских собраний, на которых доводили до сведения родителей обучающихся решения СР, информацию об образовательном процессе в целом, полученную на заседаниях СР. Кроме того, члены РС приняли участие:

- в социально-педагогических патронажах семей обучающихся «группы риска» (в 2020-2021 учебном году с участием родителей – 7 рейдов);

- в рейдах: по контролю за питанием (5 рейда), по оценке состояния учебников принадлежностей и учебных кабинетов (5 рейда), внешнего вида обучающихся (3 рейда);

- в озеленении пришкольного участка (май 2021 года);

- благотворительных акциях (5 акции: «Дни милосердия», «Подарок к Новому году», «Помоги собраться в школу», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Никто не забыт, ни что не забыто»);

- в проведении дней открытых дверей;

- в общешкольном субботнике, приборке возле стелы.

В течение учебного года были проведены все запланированные заседания. Основными вопросами для рассмотрения были следующие:

Круг вопросов:

- организация образовательного процесса в условиях сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вакцинация против гриппа;

- обеспечение обучающихся бесплатным горячим питанием, компенсация на обеспечение бесплатным питанием обучающихся, контроль за организацией питания в ОО;

- планирование работы на 2020-2021 учебный год.

ОктябрьХочу такой сайт

Круг вопросов:

- родительский контроль за организацией горячего питания в ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 7»

Круг вопросов:

- переход 6-9 классов на освоение АООП осваивающими АООП опосредованно (на расстоянии) с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

- назначение денежной компенсации за питание на период дистанционного обучения;

- проведение новогодних мероприятий с учетом эпидемиологической ситуации.

(проведены в дистанционном режиме)

Круг вопросов:

- реализация проекта «Дети одного солнца», подготовка к мероприятиям посвященного «Дню защитников Отечества», «Дню рождения УТДК» совместно с ЦВО;

- профилактическая работа по предупреждению правонарушений среди подростков. Роль и ответственность родителей в формировании гражданской позиции ребенка.

Круг вопросов:

- организация школьного музея, посвященного УТДК и РСУ, взаимодействие с социальными партнерами;

- результаты работы комиссии по контролю качества питания;

- участие родителей во Всероссийском субботнике;

- досуг и безопасность детей в летний период;

- антитеррористическая безопасность (условия, созданные в школе; личная безопасность),  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Круг вопросов:

- окончание учебного года; итоги работы в дистанционном режиме;

- особенности завершения обучения выпускниками школы 2020-2021 уч.г. (ИА, выдача свидетельств, дальнейшее жизнеустройство);

-организация детского отдыха в летний период с учетом эпидемиологической обстановки (здоровье и безопасность)

-подготовка школы к новому учебному году (ремонт и благоустройство).

-подготовка к проведению Последнего звонка и выпускного вечера.

Анализ работы СР за 2017-2018уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ работы Совета родителей 2019-20уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ работы Совета родителей 2020-2021уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)