Встреча с художником Екатериной Бессоновой

03.03.2023

3 марта состоялась встреча старшеклассников нашей школы с Екатериной Бессоновой. Екатерина-художник, у неё рассеянный склероз и она на коляске . Рисует картины левой рукой (не с рождения левша), научилась рисовать сама уже будучи в инвалидном кресле. Екатерина рассказала о своей жизни, о опыте своего преодоления и целеполагания.. Работа над картинами помогает художнице справляться с болезнью. Регулярные упражнения для мелкой моторики важны, уверена Екатерина. Уже прошли четыре выставки её картин в галерее современного искусства в Солнечном. Картины Екатерины пронизаны теплым солнечным светом и чувствуется любовь художника к природе, животным.

Она подарила ребятам открытки с изображением своих картин, ответила на вопросы ребят.Хочу такой сайт

Обучающиеся 8 и 9 класса слушали её с интересом, ведь ее жизнь яркий пример для того, чтобы ребята не боялись мечтать, ставить перед собой цели и идти к ним не смотря ни на что.