Школьный турнир по шашкам январь 2024г

31.01.2024

В школе прошел школьный турнир по шашкам. Наши ребята большие молодцы, они старались играть, соревновались более 28 участников со 2 по 9 класс. В каждой возрастной группе были свои победители, в понедельник на торжественной линейке состоялась церемония награждения.Хочу такой сайт

Игра в шашки развивает смекалку, сообразительность,  воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает способность действовать в уме, самое главное – развивает память. Эта игра слишком известна и популярна, чтобы о ней кто-нибудь не знал. Они имеют почти пятидесяти вековую историю. Любителями шашек были А.С. Пушкин., Л. Н. Толстой, шашками увлекались Александр Суворов, Антон Чехов, Александр Грин и многие другие известные личности. Хотя многим игра в шашки кажется слишком простой и поэтому думают, что она малоэффективна. Но за кажущейся простотой шашечных правил не всем и не сразу заметна глубина этой древней игры и красота замыслов, которые можно реализовать на шашечной доске.