Антикоррупционный марафон

24.10.2025

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ  АНТИКОРРУПЦИОННОГО МАРАФОНА

п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения мероприятия

Форма

проведения

Категории

участников

1

2

3

4

5

1.

Классный часы «Причины коррупции, их преодоление» для обучающихся 6-9 классов

11.11.2025

Классные часы

Обучающиеся 6-9 классов

2.

Классные часы «Детям о коррупции»

20.11.2025

Классные часы

Обучающиеся 2-5 классы

3.

Беседа с вновь принятыми работниками с документами организации, регламентирующими деятельность школы по антикоррупционному направлению

06.11.2025

беседаХочу такой сайт

Работники ОУ

4.

1. Круглый стол для педагогов «Государство и человек: конфликт интересов»

2.  Выдача памяток для сотрудников «Российское законодательство против коррупции»

25.11.2025

Круглый стол

педагоги

5

Консультация для родителей

«Правовые основы противодействия коррупции».

04.12.2025

консультация

родители

6

Деловая игра «Коррупция:  иллюзии и  реальность»

09.12.2025

Деловая игра

Обучающиеся 7-9 классов

7

Правовая игра «По законам справедливости» для обучающихся 1-5 классов

09.12.2025

Правовая игра

Обучающиеся 2-5 классы

8

Общешкольный родительский практикум (онлайн) «Коррупция и честность» к Международному дню Борьбы с коррупцией

08.12.2025

Родительский практикум

родители


План мероприятий Антикоррупционного марафона 2025г.pdf (скачать) (посмотреть)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Детская журналистика объединяет.

Детская журналистика объединяет. «Дети-детям. Живые письма» - переписка юных журналистов из разных городов!

Вот и подошел к логическому завершению масштабный всероссийский проект юных журналистов (г. Москва), в котором под руководством педагогов школьного медиахолдинга «Подсолнух» Крушинских Л.Ю. и Лапшиной Н.А.  приняли участие наши ребята.

Напомним, как это было. Проект начался еще в октябре 2023 года. Цель его – обмен почтовыми письмами между участниками студий детской журналистики, медиацентров. Зарегистрировано более 80 заявок по всей России. Наши ребята справлялись с редакционными заданиями наравне с норматипичными школьниками. А это: 1. Групповые творческие задания на тему журналистики, блогинга, медиажурналистики; 2. Написание индивидуальных писем, отправленных в одном конверте; 3. Оформление конверта по заданной тематике; 4. Съемка видеоролика. Лидия Юрьевна и Наталья Андреевна проводили увлекательные занятия с ребятами о появлении почтовой службы и ее истории, об истории почтовой марки, об эпистолярном этикете, многое узнали о профессии почтальона. Ребята нашего медиа-кружка отлично справились со всеми заданиями. Было очень весело писать письма, здорово отправлять по почте и получать письма, писать ответы.йте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».