факультативное занятие "Чтение проЗрение"

06.07.2021

Любим овощи и фрукты – витаминные продукты!

Что мы знаем о здоровом питании? Этот вопрос особенно актуален в летний период, когда в садах и огородах, на прилавках магазинов и рынках огромный выбор овощей, ягод и фруктов.

Специалисты библиотеки слепых  6 июля провели для ребят  актива школьного радио факультативное занятие, посвященное Дню русского языка, в игровой форме «Чтение проЗрение» о пользе овощей и фруктов в жизни людей. Сначала школьники  слушали загадки и находили отгадки в тактильных рельефно-графических пособиях. Затем распределились на команды «Вершки и корешки» и «Во саду ли, в огороде» и распределяли на скорость картинки овощей, ягод и фруктов. Потом узнали много нового о содержании в овощах и фруктах витаминов А, В, С и D и микроэлементов, необходимых для здоровья каждого ребенка и взрослого. А в завершении игровой программы участвовали в мастер-классе по изготовлению аппликации из бумаги «Ягоды и фрукты». И, конечно же, в самом конце вдоволь порезвились в сенсорной комнате библиотеки.

Огромное спасибо библиотечным работникам за такое прекрасное занятие. Хочу такой сайт

Дата создания: 07.07.2021

Дата обновления: 07.10.2021