Незабываемое путешествие к звёздам

20.09.2021

В современном городе мы не можем увидеть звёзды во всём их великолепии -  нам мешают многочисленные огни уличного освещения, подсветка реклам, вывесок и небоскрёбы.  А если убрать свет, то можно увидеть блеск небесных светил. Всю эту красоту можно понаблюдать в планетарии увидеть и запомнить расположение известных созвездий, узнать много интересных фактов о наших ближайших и дальних соседях по галактике. Екатеринбургский планетарий – это интерактивная площадка, созданная с целью популяризации разных наук.

Наши ученики вместе со своими учителями Крушинских Л.Ю и Рыбалко Н.М. побывали на экскурсии в планетарии. В тёмном зале, с очень необычными кожаными сиденьями без ножек, в которых можно удобно расположиться,  чтобы полулёжа смотреть на купол, имитирующий небесную Сферу, началась наше незабываемое путешествие в мир звёзд. Вокруг полукруглого купола создана экспозиция для ознакомления с современными тенденциями космической индустрии и успехами ученых из разных стран в этой области. Устроившись на свои места,  мы с замиранием сердца слушали рассказ экскурсовода. Ребята получили много новых полезных и ценных знаний о звездах и созвездиях, о туманностях, о космосе. Спасибо организаторам экскурсии и педагогам школы!

автор статьи Крушинских Л.Ю.

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021