Встречаем Великий праздник Победы

08.05.2014

Поздравляем  с  праздником!  Желаем доброго  здоровья, благополучия, оптимизма!

 В канун  празднования 69 годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне ученики и администрация школы торжественно возложили цветы памятнику.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Победа и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Урок мужества, посвященный 69 годовщине Великой Победы, прошел в нашей школе 8 мая в актовом зале в торжественной обстановке. Подготовил и провел его учитель истории Мельчаков А.Л.  Андрей Леонидович рассказал ребятам об исторической победе советского народа в Великой Отечественной войне, о мужестве советских солдат и мастерстве военного руководства, о беспредельной преданности Родине, верности воинскому долгу. Прежде, чем была достигнута победа, советскому народу и армии пришлось пройти трудный путь, почти 4 года продолжался народный подвиг. Был показан документальный фильм, который воссоздал события суровой военной поры: победы Советских Вооруженных  в битвах под Москвой и Сталинградом; разгром гитлеровских войск под Курском; оборона Ленинграда и наступательная операция 1944г под Ленинградом; штурм Берлина - одна из самых ярких страниц истории ВОВ. Андрей Леонидович рассказал о подвиге советского народа, которые не щадя сил свих и жизни, в жестоких боях мужественно и упорно ковал победу, отстоял свободу и независимость нашей Родины и другим народам. В завершении Урока  мужества почтили память погибших минутой молчания.

 Отзыв подготовила классный руководитель 8 класса Кривокорытова Е.Г.

 Для обучающихся 1-5 классов состоялся праздничный концерт.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 08.05.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».