140-летие уральского писателя П.П.Бажова

28.01.2019

28 января двенадцать обучающиеся нашей школы посетили праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате рождения  Павла Петровича Бажова во Дворце Молодежи

С целью сохранения и популяризации культурного и творческого наследия П.П.Бажова и в связи с 140-летием со дня рождения писателя, Губернатор Свердловской области своим Указом № 620-УГ от 21.11.2018 г. объявил  2019 год Годом Павла Петровича Бажова в Свердловской области.

Творчество и личность П.П.Бажова всемирно известного уральского писателя, стали свидетельством и залогом уральской идентичности, уральского самосознания и характера. Энергия знаменитых сказов писателя, чудо его «Малахитовой шкатулки» по-прежнему работают на создание в глазах огромного числа людей в России и во всем мире позитивного образа Урала, помогает воспитывать чувство патриотизма.

Дата создания: 30.01.2019

Дата обновления: 30.01.2019