Чемпионат Свердловской области «Абилимпикс» - 2019 «Шаг в профессию»

12.09.2019

11 и 12 сентября обучающиеся старших классов приняли активное участие в мероприятиях, которые проводились в рамках Чемпионата Свердловской области «Абилимпикс»-2019, по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья. Это не только соревновательная площадка, но и площадка развития социально-значимых жизненных компетенций,  приобретения новых знаний и навыков, эффективный инструмент профориентации людей с инвалидностью и их дальнейшего трудоустройства. Ребятам представилась прекрасная возможность погрузится в профессию.

·        11.09.2019г. состоялась экскурсия обучающихся 7-8 классов в ГБПОУ СО «УрТАТиС», расположенный по адресу: г. Екатеринбург, ул. Удельная, 5. Здесь проводились мероприятия по столярному и слесарному делу. Ребятам был предложен мастер-класс по созданию картин из пластилина.

·        12.09.2019г. состоялась экскурсия обучающихся 7-8 классов в ГБПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж», расположенный по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина, 91. Проводились мероприятия по сборке «lego technic», выставка минералов «Из чего делают дороги», симуляторы «Камаз», «Легковой автомобиль». Нашим мальчишкам особенно понравилась почувствовать себя водителем огромной машины.

·        12.09.2019г. Наши девушки посетили Областной техникум дизайна и сервиса, расположенный на переулке Красный, 3, где помимо экскурсии, праздничного концерта, показа коллекции Театра мод, им предложили поучаствовать в трех мастер-классах: «Осенний подарок», «Пуговичное панно», «Информационная безопасность». Здесь наши девочки узнали о профессии швея, попробовали проявить творческие способности при изготовлении осенних листьев их ткани.

Церемония награждения участников и праздничный концерт состоялись во Дворце молодежи. Нашим старшеклассникам очень понравилось данные мероприятия, по возвращении в школу, они делились впечатлениями со сверстниками, многие из ребят задумались о своей будущей профессии.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2019

Дата обновления: 14.09.2019