Правила приема обучающихся в ГКОУ СО"Екатеринбургская школа №7"

Правила приёма детей

в  ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 7, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

1. Прием детей в школу осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 29.12.2012, Устава ОУ, инструктивных писем Министерства образования и науки РФ и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.
  2. При приеме гражданина в ОО школа обязана ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательной организации, лицензией на право ведения образовательной деятельности, адаптированными основными образовательными программами, реализуемые ОО и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
  3. В школу принимаются дети, достигшие возраста шести лет, шести месяцев, проживающие на территории Свердловской области и имеющие ограниченные возможности здоровья (умственно отсталые, глубоко умственно отсталые дети, дети со сложной структурой дефекта).
  4. Для зачисления в школу родители (законные представители) представляют следующие документы:

а)  заявление о приеме;

б)  копию свидетельства о рождении;

в)  медицинские документы о состоянии здоровья ребенка;

г) заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии либо врачебной комиссии;

д) документы свидетельствующие об уровне образования ребенка на момент поступления в ОУ (для детей, поступающих во 2 и последующие классы).

е) копию документа о регистрации по месту жительства ребенка;

ж) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, установленного федеральным законодательством.Хочу такой сайт

Законные  представители ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося в семье опекуна (попечителя) или в приемной семье, дополнительно представляют копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) или копию договора о передаче ребенка в приемную семью

Заверенные копии документов хранятся в личном деле обучающегося.

1. Решение об отказе в приеме в образовательное учреждение принимается в случаях:

а) непредоставления документов, предусмотренных пунктом 4,

б) документов, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача РФ.

Направление и прием обучающихся в ОО осуществляется в течение всего календарного года.

1. Зачисление в школу оформляется приказом директора ОО.

Положение о приеме в школу обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 14.12.2018