Конкурс "Наш вернисаж"

08.07.2021

«НАШ ВЕРНИСАЖ»

Конкурс произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства детей с особенностями здоровья и развития «Наш вернисаж» проводится в рамках проекта Свердловского государственного областного Дворца народного творчества «Равные возможности».

Учредители конкурса

·            Министерство культуры Свердловской области

·            ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»

Цель конкурса

·            Выявление творчески одаренных детей с особенностями здоровья и развития и создание условий для их социализации, творческого взаимообогащения и самореализации через участие в творческой деятельности.

Задачи конкурса

·            активное воспитание и формирование эстетического вкуса у подрастающего поколения;

·            содействие социальной адаптации детей с особенностями здоровья и развития в обществе;

·            активизация и повышение уровня творчества детей с особенностями здоровья и развития, привлечение внимания общественности к их проблемам.

·            Стимулирование развития художественного творчества с особенностями здоровья и развития как средства их реабилитации и социальной адаптации.

·            Содействие духовному, нравственному и эстетическому воспитанию детей с особенностями здоровья и развития.Хочу такой сайт

·            Привлечение внимания общественности к проблемам «особых» детей

Сроки и место проведения

Конкурс произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства детей с особенностями здоровья и развития «Наш вернисаж» проводится дважды в год в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества (г. Екатеринбург, ул. Фестивальная 12).

·         Весенний вернисаж проводится в мае 2021 года и приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

·         Осенний вернисаж проводится в октябре 2021 года, тематика выставки – лето.

Открытие экспозиции конкурсных работ состоится 7 мая 2021 года (весенний вернисаж) и 1 октября 2021 года (осенний вернисаж) в мраморном фойе Свердловского государственного областного Дворца народного творчества (Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12).

Условия участия и порядок проведения конкурса

В конкурсе принимают участие дети с особенностями здоровья и развития от 6 до 16 лет.

Авторские работы на конкурс принимаются по двум номинациям:

·         Изобразительное творчество;

·         Декоративно-прикладное творчество.

Заявка Наш вернисаж 2021.docx (скачать)
ПОЛОЖЕНИЕ Наш вернисаж 2021 (1).docx (скачать)