Этика 9 класс

Содержание предмета имеет практическую направленность, где в ходе обсуждений и анализа нравственных категорий и понятий - товарищество, совесть, дружба, любовь, трудолюбие и др. - их проявлений или искажений в человеческих отношениях обучающиеся учатся дифференцировать приемлемые и отвергаемые обществом формы социального поведения человека.

Основные задачи реализации содержания: формирование нравственного самосознания обучающихся среднего и старшего подросткового возраста, практическое освоение социальных ритуалов и форм социального взаимодействия, продуктивного взаимодействия с другими людьми, в том числе трудового. Обогащение практики понимания другого человека (мыслей, чувств, намерений), эмоционального сопереживания, морального выбора в различных жизненных ситуациях.

Предмет предполагает широкое использование новых форм организации учебного процесса: беседы, диспуты, деловые и ролевые игры, интегрированные уроки и др.

Данный предмет способствует становлению социальной компетенции развивающейся личности, усвоению морально-этических норм поведения, навыков общения с людьми в разных жизненных ситуациях, пониманию роли семьи и семейных отношений в жизни человека, общества и государства, в воспитании и развитии ребенка, формированию правильного уклада семейных отношений.Хочу такой сайт

этика 9 класс 2023г. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 24796901158842737022784036765956054387186855862 Директор/Заведующий Клочкова Светлана Николаевна Дата подписания документа 14.11.2023 18:16:34 (скачать) (посмотреть) (текст документа)